Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Logo Schneider

Draht- und Metallwarenfabrik
Philipp Schneider GmbH 

Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Certificação ISO 22000

Telefone: +49 (0) 6708 6336 – 0
Telefax : +49 (0) 6708 6336 – 40

E-Mail : schneider@schneider-verschluss.de

Handelsregister Bad Kreuznach HRB 23870

Gerente Comercial

Christian Silva

Christian Silva Pfefferkorn

+49 (0) 6708 6336 – 11
silva@schneider-verschluss.de

Diretor Geral Tecnologia, Compras, Vendas

Ralf Gabler

Ralf Gabler Pfefferkorn

+49 (0) 170 7765444
gabler@schneider-verschluss.de

Departamento de Vendas

Rainer Schmitt

+49 (0) 6708 6336 – 13
schmitt@schneider-verschluss.de

Serviço Técnico

Andreas Hagedorn

+49 (0) 6708 6336 – 26
hagedorn@schneider-verschluss.de

Departamento de Qualidade

Stefan Zimmermann

+49 (0) 6708 6336 – 20
zimmermann@schneider-verschluss.de

Administração geral

Thomas Czasch

Thomas Czasch

+49 (0) 6708 6336 – 41
czasch@schneider-verschluss.de

Departamento Financeiro e de Pessoal

Dennis Oberkehr

Dennis Oberkehr Pfefferkorn

+49 (0) 6708 6336 – 16
oberkehr@schneider-verschluss.de

Logo Kapselfabrik Schneider

Kapselfabrik Schneider GmbH

Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Telefone: +49 (0) 6708 6336 – 0
Telefax: +49 (0) 6708 6336 – 40

E-Mail: schneider@schneider-verschluss.de

Registo Comercial Bad Kreuznach HRB 4563
Diretor Geral: Christian Silva, Ralf Gabler

Gerente Comercial

Christian Silva

Christian Silva Pfefferkorn

+49 (0) 6708 6336 – 11
silva@schneider-verschluss.de

Departamento de Vendas

Melanie Crusius

+49 (0) 6708 6336 – 30
crusius@schneider-verschluss.de

Diretor Geral Tecnologia, Compras, Vendas

Ralf Gabler

Ralf Gabler Pfefferkorn

+49 (0) 170 7765444
gabler@schneider-verschluss.de

Administração geral

Thomas Czasch

+49 (0) 6708 6336 – 41
czasch@schneider-verschluss.de

Representações nos países


Draht- und Metallwarenfabrik
Philipp Schneider GmbH & Co.
KG

Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Tel.: +49 (0) 6708 6336 – 0
Fax: +49 (0) 6708 6336 – 40
E-Mail: schneider@schneider-verschluss.de

schneider-icas-gruppe.com/schneider/

Deslize o rato sobre as áreas marcadas ou uma bandeira, para obter mais informações.

Europa

Kapselfabrik Schneider GmbH
Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Tel.: (+49) (0) 6708 6336 – 0
Fax: (+49) (0) 6708 6336 – 40

https://schneider-icas-gruppe.com/schneider/
schneider@schneider-verschluss.de

Nordamerika


Scott Laboratories Inc.
2220 Pine View Way
US – 94955-4559 Petaluma, Ca

Tel.: (+1) 707 765 666
Fax: (+1) 707 765 6674

www.scottlaboratories.com
info@scottlab.com

Australien


Amorim Australasia Pty. Ltd.
44-45 Tikalara, St. Regency Park SA 5010
2644 St. Regency Park SA 5942
South Australia

Tel.: (+61) 8 8340 9033
Fax: (+61) 8 8340 9133

www.amorimcork.com.au
sales@amorimcork.com.au


CAL Ltd.
34 Mihini Road
Henderson, Auckland
Neuseeland

Tel.: (+64) 9 836 4974
Fax: (+64) 9 873 7101

www.cal.org.nz
info@cal.org.nz

Asien


UMC
Uchiyama Manufacturing Corp.
Purchasing dept.
2-1-10 Kobashi-cho
Nakaku
Okayama-shi, 703-8588, Japan

Tel.: (+81) 86 271 5011
Fax: (+81) 86 271 5750

www.umc-net.co.jp

pt_PTPortuguese