Google Maps

By loading the map, you agree to Google's privacy policy.
Learn more

Load map

Draht- und Metallwarenfabrik
Philipp Schneider GmbH & Co. KG

Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Zertifiziert nach ISO 22000

Kontakt

4 + 14 =

Telefon : +49 (0) 6708 6336 – 0
Telefax : +49 (0) 6708 6336 – 40

E-Mail : schneider@schneider-verschluss.de

Handelsregister Bad Kreuznach HRA 1983

Geschäftsführender Gesellschafter:
Metallwarenfabrik Ebernburg GmbH
(eingetr. HRB 1219)
Geschäftsführer: Christian Silva, Ralf Gabler

+49 (0) 6708 6336 – 13
schmitt@schneider-verschluss.de

Rainer Schmitt

Vertrieb

+49 (0) 6708 6336 – 11
silva@schneider-verschluss.de

Christian Silva

Kaufmännischer Geschäftsführer Beteiligungen

+49 (0) 6708 6336 – 26
hagedorn@schneider-verschluss.de

Andreas Hagedorn

Technischer Service

+49 (0) 6708 6336 – 41
czasch@schneider-verschluss.de

Thomas Czasch

Betriebsleitung

+49 (0) 170 7765444
gabler@schneider-verschluss.de

Ralf Gabler

Geschäftsführer Technik, Einkauf, Vertrieb

+49 (0) 6708 6336 – 20
zimmermann@schneider-verschluss.de

Stefan Zimmermann

Qualitätssicherung

+49 (0) 6708 6336 – 16
oberkehr@schneider-verschluss.de

Dennis Oberkehr

Finanzen und Personal

Kapselfabrik Schneider GmbH

Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Telefon: +49 (0) 6708 6336 – 0
Telefax: +49 (0) 6708 6336 – 40

E-Mail: schneider@schneider-verschluss.de

Handelsregister Bad Kreuznach HRB 4563
Geschäftsführer: Christian Silva, Ralf Gabler

+49 (0) 6708 6336 – 11
silva@schneider-verschluss.de

Christian Silva

Kaufmännischer Geschäftsführer Beteiligungen

+49 (0) 6708 6336 – 30
crusius@schneider-verschluss.de

Melanie Crusius

Vertrieb

+49 (0) 170 7765444
gabler@schneider-verschluss.de

Ralf Gabler

Geschäftsführer Technik, Einkauf, Vertrieb

+49 (0) 6708 6336 – 41
czasch@schneider-verschluss.de

Thomas Czasch

Produktionsleitung

Ländervertretung

NORDAMERIKA


Scott Laboratories Inc.
2220 Pine View Way
US – 94955-4559 Petaluma, Ca

Tel.: (+1) 707 765 666
Fax: (+1) 707 765 6674

www.scottlaboratories.com
info@scottlab.com

AUSTRALIEN

 
Amorim Australasia Pty. Ltd.
44-45 Tikalara, St. Regency Park SA 5010
2644 St. Regency Park SA 5942
South Australia

Tel.: (+61) 8 8340 9033
Fax: (+61) 8 8340 9133

www.amorimcork.com.au
sales@amorimcork.com.au

 
CAL Ltd.
34 Mihini Road
Henderson, Auckland
Neuseeland

Tel.: (+64) 9 836 4974
Fax: (+64) 9 873 7101

www.cal.org.nz
info@cal.org.nz

ASIEN


UMC
Uchiyama Manufacturing Corp.
Purchasing dept.
2-1-10 Kobashi-cho
Nakaku
Okayama-shi, 703-8588, Japan

Tel.: (+81) 86 271 5011
Fax: (+81) 86 271 5750

www.umc-net.co.jp