Draht- und Metallwarenfabrik
Philipp Schneider GmbH & Co. KG

Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Zertifiziert nach ISO 22000

Kontakt

12 + 10 =

Telefon : +49 (0) 6708 6336 – 0
Telefax : +49 (0) 6708 6336 – 40

E-Mail : schneider@schneider-verschluss.de

Handelsregister Bad Kreuznach HRA 1983

Geschäftsführender Gesellschafter:
Metallwarenfabrik Ebernburg GmbH
(eingetr. HRB 1219)
Geschäftsführer: Peter Perlich

+49 (0) 6708 6336 – 0
schmitt@schneider-verschluss.de

Rainer Schmitt

Verkauf

+49 (0) 6708 6336 – 0
hagedorn@schneider-verschluss.de

Andreas Hagedorn

Technischer Service

+49 (0) 6708 6336 – 0
brugaletta@schneider-verschluss.de

Francesco Brugaletta

Anlagenbau

+49 (0) 6708 6336 – 0
zimmermann@schneider-verschluss.de

Stefan Zimmermann

Qualitätssicherung

+49 (0) 6708 6336 – 0
oberkehr@schneider-verschluss.de

Dennis Oberkehr

Finanzen und Personal

Kapselfabrik Schneider GmbH

Speckerbrücke 2
D – 55583 Bad Kreuznach

Telefon: +49 (0) 6708 6336 – 0
Telefax: +49 (0) 6708 6336 – 40

E-Mail: schneider@schneider-verschluss.de

Handelsregister Bad Kreuznach HRB 4563
Geschäftsführer: Bert Michael Hütchen

+49 (0) 6708 6336 – 0
crusius@schneider-verschluss.de

Melanie Crusius

Verkauf

+49 (0) 6708 6336 – 0
czasch@schneider-verschluss.de

Thomas Czasch

Produktionsleitung

Ländervertretung


Scott Laboratories Inc.
2220 Pine View Way
US – 94955-4559 Petaluma, Ca

Tel.: (+1) 707 765 666
Fax: (+1) 707 765 6674

www.scottlaboratories.com
info@scottlab.com

 
Amorim Australasia Pty. Ltd.
44-45 Tikalara, St. Regency Park SA 5010
2644 St. Regency Park SA 5942
South Australia

Tel.: (+61) 8 8340 9033
Fax: (+61) 8 8340 9133

www.amorimcork.com.au
sales@amorimcork.com.au


UMC
Uchiyama Manufacturing Corp.
Purchasing dept.
2-1-10 Kobashi-cho
Nakaku
Okayama-shi, 703-8588, Japan

Tel.: (+81) 86 271 5011
Fax: (+81) 86 271 5750

www.umc-net.co.jp

 
CAL Ltd.
34 Mihini Road
Henderson, Auckland
Neuseeland

Tel.: (+64) 9 836 4974
Fax: (+64) 9 873 7101

www.cal.org.nz
info@cal.org.nz